Политика

Политолог Бышок оценил шансы фон дер Ляйен занять пост генсека НАТО

8 марта 2023, 08:48
8 марта 2023, 08:48 — Силовой Блок

Новым генеральным секретарем Североатлантического альянса с большой долей вероятности может стать Урсула фон дер Ляйен. Такое мнение в разговоре с изданием «Лента.ру» выразил кандидат политических наук Станислав Бышок. По его словам, конкуренцию действующему председателю Еврокомиссии может составить экс-глава кабмина Великобритании Борис Джонсон.

«Сейчас есть на слуху два кандидата — она и Борис Джонсон. У них шансы близкие, но, возможно, Урсула фон дер Ляйен даже несколько впереди, потому что она — женщина, и в последнее время генсеками НАТО были мужчины», — отметил политолог.

В частности, Станислав Бышок отмечает, что сейчас в западных государствах существует определенный тренд на назначение женщин руководителями оборонных ведомств. Помимо этого Урсула фон дер Ляйен, если сравнивать с британским политиком Борисом Джонсоном, имеет более сдержанный характер. Это точно является преимуществом.

К тому же бывший премьер-министр Соединенные Королевства несколько раз попадал в различные скандалы. Для других постов, возможно, такое поведения было бы определенным пиаром и добавило бы очков. Однако пост генерального секретаря Североатлантического альянса предполагает иное поведение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российский боец сумел сбить украинский БПЛА из автомата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!