Армия

Глава крымского парламента Константинов призвал лишить Украину выхода к Черному морю

8 марта 2023, 09:25
Фото: Сайт «Единой России»
8 марта 2023, 09:25 — Силовой Блок

Руководитель парламента Крыма Владимир Константинов призвал лишить Украину выхода к Черному морю. В рамках беседы с РИА Новости он выразил мнение, что таким образом удастся создать определенные гарантии безопасности для полуострова. Это же будет касаться и новых регионов Российской Федерации.

«Мы не знаем конкретных планов спецоперации. Все, что озвучено — это денацификация и демилитаризация. Нам из Крыма видится, что демилитаризация без взятия под контроль Одессы и лишения Украины выхода к Чёрному морю будет неполной», — указал политик.

Вместе с этим глава крымского парламента подчеркнул, что другим разделительным рубежом является Днепр. Все дело в том, что на обоих берегах этой реки находятся сразу несколько крупных городов Речь идет о Запорожье и Днепропетровске. Константинов уверен, что над этими населенными пунктами также необходимо установить контроль.

В свою очередь добавим, что еще в сентябре прошлого года Российская Федерация приняла в своей состав четыре новых региона. Херсонская и Запорожская области вместе с Луганской и Донецкой народными республиками стали частью РФ по итогам прошедших референдумов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ для атаки на Запорожскую область необходимо порядка 40 тысяч бойцов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!