Армия

Политолог Подберёзкин пообещал «сжечь» комплексы Patriot и танки Leopard за две недели

8 марта 2023, 09:41
8 марта 2023, 09:41 — Силовой Блок

Профессор Алексей Подберёзкин в рамках разговора с Pravda.Ru оценил, насколько быстро будут уничтожены американские зенитные комплексы Patriot и немецкие танки Leopard. Он отметил, что западные ЗРК не имеют возможности действовать в одиночку. Это означает, что они будут уязвимы для поражения российскими системами.

Одной батареей там ничего не сделаешь и толку от неё не будет особенно. По качеству она хуже «Бука» намного, тем более С-400. Поэтому ничего здесь особенного нет. Как мне сказал один из разработчиков «Калибров» в «Алмаз-Антее» «сожжем за 2 недели», — заявил политолог.

Вместе с этим он усомнился в эффективности немецких танков Leopard. Он назвал эти бронемашины штучным товаров, которые совершенно непригодны для ведения боевых действий в текущих условиях. К тому же этой технике будет нужны ремонтные бригады вместе с квалифицированным командованием.

В свою очередь добавим, что другие российские военные эксперты также выражали мнение, что немецкие танки могут стать легкой мишенью для Вооруженных сил Российской Федерации. Некоторые специалисты отмечали, что «леопарды» утонут в украинской грязи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава крымского парламента Константинов призвал лишить Украину выхода к Черному морю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!