Политика

Французский политик Филиппо: Зеленский является марионеткой ЦРУ

8 марта 2023, 10:43
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
8 марта 2023, 10:43 — Силовой Блок

Бывший депутат Европейского парламента Флориан Филиппо в очередной раз подверг критике президента Украины Владимира Зеленского. У себя в социальных сетях французский политик заявил, что глава государства является марионеткой американского Центрального разведывательного управления.

«Согласно информации, опубликованной вечером Die Zeit и New York Times, в диверсиях на газопроводах «Северный поток» также приняла участие «проукраинская группировка»! Это подтверждение того, что мы – жертвы военного действия НАТО, а Зеленский — марионетка ЦРУ», — заявил политик.

Стоит напомнить, что накануне западные средства массовой информации, ссылаясь на разведданные, проинформировали о том, что за взрывами на «потоках» может стоять некая проекраинская группа. Немецкие издания подхватили эту публикацию и добавили, что все следы относительно данного инцидента ведут к официальному Киеву.

Однако в России усомнились в достоверности опубликованных данных. В частности, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал все это скоординированным вбросом. Он также отметил, что авторы материала, скорее всего, пытаются запутать общественность и отвлечь внимание от истинного виновника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что установление контроля над Бахмутом откроет для ВС РФ два новых направления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!