Главное

Политолог Дугин обвинил США в физическом устранении потенциальных преемников Путина

8 марта 2023, 11:00
Фото: Сайт президента Белоруссии
8 марта 2023, 11:00 — Силовой Блок

Доктор политических и социальных наук Александр Дугин в программе «Царьград.Главное» заявил о том, что на сегодняшний день власти Соединенных Штатов начали физическое устранение российских граждан, которые потенциально могут стать новыми лидерами государства.

«Я абсолютно убеждён, что за этим стоит Запад. А кто ещё? Но при этом я думаю, что Вашингтон и Брюссель не обязательно тем самым провоцируют нас. Они пытаются просчитать будущее, заглянуть сквозь годы вперёд. Неслучайно растёт применение нейросетей, систем искусственного интеллекта и так далее», — заявил Дугин.

В качестве примера он привел недавнее покушение российского предпринимателя Константина Малафеева. По мнению Александра Дугина, бизнесмен уже сейчас успел стать значимой фигурой для общества, он также стал одним из символов «грядущего русского поворота».

Вместе с этим политолог заявил, что убийство его дочери Дарьи Дугиной также является ликвидацией потенциальных лидеров России. Напомним, что автомобиль журналистки был взорван в Москве. ФСБ через никоторое время объявило, что за этим стоят украинские спецслужбы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы приближаются к Северску.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!