Политика

GT: Белый дом специально создает хаос вокруг диверсий на «Северных потоках»

9 марта 2023, 09:28
9 марта 2023, 09:28 — Силовой Блок

Китайская газета Global Times опубликовала материал, в котором сообщает о том, что власти Соединенных Штатов специально «мутят воду» вокруг диверсий на российских газопроводах «Северный поток». По данным GT, Вашингтон собирается создать еще больший хаос относительно этого вопроса за счет привлечения СМИ.

«Тем не менее, Вашингтону нравится такая хаотичная ситуация, и он, вероятно, мобилизует больше американских СМИ, чтобы «мутить воду», одновременно усиливая сдерживание, направленное против своих трансатлантических союзников», — говорится в публикации GT.

Также китайское издание не согласилось с версией, согласно которой за диверсиями на «потоках» стоят некие проукраинские силы. По мнению авторов материала, за подобной акцией может стоять исключительно Соединенные Штаты. Такую же версию озвучивал и американский независимый журналист Сеймур Херш.

Позиции, что Вашингтон специально создает информационный шум, придерживаются и в Кремле. Официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков отмечал, что западные СМИ публикуют информацию о якобы причастности Украины с целью отвлечь внимание.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Царев указал на ошибки российских и западных аналитиков в оценке событий на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!