Политика

Глава МВД Сингапура заявил о двух противоречащих принципах в конфликте на Украине

9 марта 2023, 10:56
9 марта 2023, 10:56 — Силовой Блок

Нынешний украинский конфликт показал, что право государств на вступление в любые союзы и самоопределение противоречит принципам неделимости безопасности. Об этом заявил руководитель Министерства юстиции и внутренних дел Сингапура Касивисванатан Шанмугам, сообщает Channel NewsAsia.

«Два принципа могут противоречить друг другу. <…> Но, учитывая противоречие, каждая держава выберет один из этих принципов, который лучше всего соответствует их интересам в данном конкретном геополитическом контексте», — заявил министр.

В частности, глава ведомства порассуждал на тему того, как украинский конфликт может оказать влияние на государства Юго-Восточной Азии. Сейчас существует две точки зрения на складывающуюся ситуацию. Запад придерживается позиции, что РФ имеет «имперские амбиции». В свою очередь Москва говорит об опасениях в области безопасности.

Напомним, за несколько дней до начала специальной военной операции Российской Федерации на Украине президент Владимир Путин предупреждал, что вступление Киева в Североатлантический альянс представляет собой «прямую угрозу безопасности» РФ. Уже в конце прошлого года он говорил, что боевые действия начались отчасти из-за этого аспекта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Запад наконец признал потери украинской армии по всей линии фронта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!