Армия

Военкор Северьянов проинформировал, что российские артиллеристы поразили минометную батарею ВСУ

10 марта 2023, 09:06
Фото: Минобороны РФ
10 марта 2023, 09:06 — Силовой Блок

Военный корреспондент Родион Северьянов сообщил о том, что артиллерии Вооруженных сил Российской Федерации удалось уничтожить минометную батарею украинской армии. Военным РФ также благоприятствуют и погодные условия. Безветренная погода является одной из предпосылок удачной стрельбы.

«Только что прибыли на наши артиллерийские позиции. Сегодняшняя цель — это минометная батарея украинских боевиков. Цель надо будет уничтожить», — отметил журналист.

После выстрела он проинформировал о том, что одним залпом удалось поразить сразу три цели. Одно из орудий постоянно находится в режиме боевого дежурства, готовое нанести удар по позициям противника. Два других будут перемещены на новые рубежи. Таким образом гаубицы смогут остаться незамеченными для ВСУ.

Стоит добавить, что еще один военный корреспондент Ярослав Богат рассказывал о работе артиллерийских систем Вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции. Он опубликовал видео, на котором видно, как бойцы ВС РФ заряжают установку и производят серию мощных выстрелов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что политолог Сатановский назвал исчезновение США и Великобритании условием наступления мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!