Армия

Дандыкин проинформировал о важности освобождения Красного Лимана

13 марта 2023, 08:24
Фото: Минобороны РФ
13 марта 2023, 08:24 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе изданием «Известия» рассказал о том, почему для Вооруженных сил Российской Федерации важно установить контроль над населенным пунктом Красный Лиман. По его словам, освобождение этого города даст возможность войскам выйти с фланга к Славянску, который представляет собой важный транспортный узел в Донецкой Народной Республике.

«Сейчас на этом направлении в основном идут наши десантники. Им, конечно, непросто. Местность там лесистая — тяжелая для наступления. Накладывает свой отпечаток на ведение боевых действий и наступившая распутица, передвигаться очень сложно», — отмечает Дандыкин.

Помимо этого специалист подчеркнул, что от успеха под Красным Лиманом также зависят и другие направление, например, харьковское и донецкое. Если Вооруженным силам Российской Федерации удастся установить контроль над Угледаром, то в этом случае войска также начнут приближаться к Славянску. Таким образом подразделения ВС РФ подойдут к городу сразу с двух сторон.

Напомним, 11 и 12 марта Министерство обороны Российской Федерации сообщало о том, что под Красным Лиманом идут активные боевые действия. Тогда же российским силам удалось атаковать позиции украинских войск в районе Площанки в Луганской Народной Республике. По данным ведомства, артиллерия и авиация уничтожили штаб 25-й воздушно-десантной бригады ВФУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что экс-евродепутат Филиппо призвал выходить на улицы и не идти на поводу у Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!