Армия

«РВ»: Контрнаступление ВС РФ под Донецком загонит ВСУ в котел

13 марта 2023, 09:51
Фото: Минобороны РФ
13 марта 2023, 09:51 — Силовой Блок

Портал «Русская Весна» в своем Telegram-канале сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в данный момент ведут мощнейшее наступление у Донецка. Вместе с этим существует определенная вероятность, что украинские подразделения под Авдеевкой в скором времени окажутся в котле.

«Особенно усилились штурмы севернее линии Опытное-Водяное, у ВС РФ фиксируются тактические успехи. После взятия Красногоровки они мощно наступают, стремясь прорываться на АКХЗ (север Авдеевки). Идут очень тяжелые бои», — пишет «РВ».

Вместе с этим тяжелые бои по-прежнему фиксируются в Каменке. Недалеко от данного населенного пункта российским силам удалось занять лесопосадку, именно оттуда ВС РФ совершают наступательные действия на поселок. Как пишут украинские аналитики, ВС РФ пытаются прорвать оборону у Первомайского.

В свою очередь добавим, что тяжелейшие бои также продолжаются и в Артемовске. В частности, об этом заявил сегодня основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, такая ситуация обусловлена в первую очередь подоспевшими украинскими резервами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о системе бесперебойного питания для американских и российских пулемётов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!