Политика

В Турции сомневаются в способности Украины захватить Крым силой

14 марта 2023, 09:09
Фото: Минобороны РФ
14 марта 2023, 09:09 — Силовой Блок

Руководитель Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель сообщил о том, что Украина не сможет «вернуть» Крым силовым методом. В рамках беседы с РИА Новости общественник выразил мнение, что такое положение вещей осознают не только в Киеве, но также и в западных странах.

«Не увенчались успехом предпринятые ими атаки по захвату даже областей на востоке Украины, которые сейчас входят в состав Российской Федерации. Таким путем им невозможно захватить Крым. Украина и Запад недостаточно сильны, чтобы воевать на два фронта. Угрозы Крыму следует рассматривать скорее как пропагандистские», — уверен Сель.

Помимо этого он заверил, что на самом деле европейские страны хотят завершения украинского конфликта как можно скорее. Они осознают всю серьезность ситуации и истинные замыслы Соединенных Штатов. Вашингтон хочет с помощью конфликта ослабить ЕС и использовать в своих целях.

Вместе с этим Унвер Сель заверил, что турецкие предприниматели выступают за возобновление торговых отношений с Крымом. После введенных запретов бизнес в республике потерял примерно 300 миллионов долларов. В первую очередь это коснулось черноморского побережья, которое использовало паромное сообщение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогов проинформировал о переброске боевой авиации ВСУ на Запорожское направление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!