Армия

Российский боец «Ярый»: Американские наемники опасаются встречи со снайперами ВС РФ в Угледаре

14 марта 2023, 10:16
Фото: Минобороны РФ
14 марта 2023, 10:16 — Силовой Блок

Наемники из Соединенных Штатов, которые участвуют в украинском конфликте на стороне ВСУ, боятся столкновения с группой мобильных снайперов 155-й гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Об этом проинформировал командир группы с позывным «Ярый» в разговоре с изданием URA.RU.

«На нашем направлении, под Угледаром, противник старается не работать. Согласно наставлениям снайперов США, если снайперы ВСУ знают, что в районе выполнения задачи работает «тяжелая» снайперская группа, они туда не идут», — рассказал военнослужащий.

В частности, командир группы вместе с этим рассказал подробности работы снайперов. По его словам, если в подразделении противника появляется достаточно меткий стрелок, то в этом случае в работу вступает его соединение. После этого предпринимаются активные действия, чтобы противник больше «не смог стрелять» в российских бойцов.

При этом необходимо добавить, что под Угледаром продолжаются интенсивные бои с Вооруженными силами Украины. Об этом заявлял советник врио главы ДНР Ян Гагин. Даже на фоне ожесточенного сопротивления противника российские силы имеют преимущество и продолжают продвигаться на данном направлении.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Кадыров обратился к россиянам и призвал их не бояться мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!