Служба

Шурыгин пообещал миллион рублей российскому летчику за сбитый БПЛА США над Черным морем

15 марта 2023, 11:03
15 марта 2023, 11:03 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин проинформировал о том, что военные корреспонденты и администраторы околовоенных российских Telegram-каналов приняли решение объединить усилия и наградить российского летчика, благодаря действиям которого американский беспилотный летательный аппарат упал в Черное море.

«Наш лётчик получит один миллион рублей, ещё сто тысяч сверху от связанных с БПЛА подразделений, комбинезон, пару ботинок и носимый аварийный запас нового образца. Обещают и новые неплохие часы», — сообщил Шурыгин.

Согласно данным военного эксперта, упавший американский разведывательный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper стоит приблизительно 23-56 миллионов долларов. Точную цену дрона назвать сложно, так как неизвестна комплектация БПЛА.

Необходимо напомнить, что недавно с официальной версией инцидента выступили в Министерстве обороны Российской Федерации. Ведомство подчеркнуло, что российские истребители не оказывали никакое влияние на MQ-9 Reaper и не стреляли в него. Падение произошло в результате резкого маневра американского беспилотника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Арестович заявил об ухудшении качества ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!