Происшествия

Росгвардейцы спасли из горящего здания в Хабаровском крае шесть человек

15 марта 2023, 13:47
Фото: пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
15 марта 2023, 13:47 — Силовой Блок

Рано утром в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о возгорании в жилом доме в городе Вяземском в Хабаровском крае. Об этом сообщает пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место. Как выяснилось, пожар произошел в одном из общежитий на улице Ленина. Помещения внутри здания были сильно задымлены. Из комнат раздавались крики жильцов о помощи.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно стали эвакуировать жителей, а также оказывать необходимую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждался.

Так, сотрудник службы вневедомственной охраны Денис Курышев вместе с прибывшим пожарным расчетом начал срывать решетки с окон первого этажа. В это же время его напарник Дмитрий Жизлов стал помогать пожилой женщине. Пенсионерка находилась на балконе четвертого этажа. Сержант полиции проник в общежитие через окутанный дымом и вывел жительницу из квартиры вместе с ее домашними питомцами.

Всего росгвардейцам удалось эвакуировать из горящего здания шесть человек, в том числе троих детей. Пожар в общежитии был локализован.

Ранее росгвардейцы оказали адресную помощь нуждающимся жителям ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!