Армия

Военкор НТВ Чернов проинформировал о штурме ВС РФ Угледара

17 марта 2023, 11:07
17 марта 2023, 11:07 — Силовой Блок

На Южнодонецком направлении в зоне специальной военной операции на Украине продолжаются ожесточенные бои за Угледар. Вооруженные силы РФ работают по вражеским позициям с воздуха при помощи авиации. Кроме того, артиллерийские залпы гремят и на окраинах города. Тем временем, пехотинцы берут укрепрайоны и блиндажи укранационалистов штурмом. Подробностями штурма в городе поделился военный корреспондент телеканала НТВ Михаил Чернов.

По его словам, в ходе штурма российские самолеты Су-25 били по наземным вражеским целям неуправляемыми ракетами. После обстрела истребители выбросили тепловые ловушки, чтоб избежать ответного огня, и вернулись на аэродром без потерь.

Кроме того, укрепрайоны противника также штурмовала и пехота Вооруженных сил РФ. Морпехи и мотострелки Восточного военного округа пошли в атаку на подразделения врага. Как подчеркнул замкомандира роты по военно-политической работе, российский военнослужащий с позывным «Леший», «Угледарский штурм — особенный». При этом он добавил, что ожесточенные бои вокруг города не утихают.

«Сейчас очень жарко. Очень тяжело. Там была больше артиллерийская война, там минометы. А с этого направления уже больше стрелковые бои и прямые соприкосновения с противником», — резюмировал «Леший».

Ранее сообщалось, что ВСУ ежедневно устанавливают в окрестностях Угледара сотни противотанковых мин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!