Политика

РИА Новости: Визит Си Цзиньпина в Москву испугал Запад

20 марта 2023, 09:25
Фото: Сайт Кремля
20 марта 2023, 09:25 — Силовой Блок

Визит китайского лидера Си Цзиньпина в российскую столицу сейчас является одним из самых обсуждаемых в мире событием. РИА Новости в своем материале отмечает, что западные средства массовой информации и аналитики проявляют реакцию, которая граничит с истерикой. Причем эксперты бьют тревогу не только в вопросе украинского конфликта.

Так, американский телеканал CNN опубликовал статью, в которой говорится о том, что Китай пытается наладить отношения с Ираном и Саудовской Аравией. Таком образом Пекин может разрушить доминирование Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Американские журналисты обеспокоены тем фактом, что влияние Вашингтона будет снижено, но во внимание не принимаются вопросы урегулирования конфликтов в регионе.

Вместе с этим стоит вспомнить о мирных инициативах Китай относительно украинского конфликта. Может, некоторые пункты плана КНР не устраивают Российскую Федерацию, однако Пекин хоть как-то пытается найти решение по выходу из этой ситуации. В свою очередь Запад выступает категорически против прекращения огня.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что РВ опубликовала видео уничтожения бойцов ВСУ в окрестностях Артёмовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!