Армия

Российский танкист в бою один на один уничтожил танк ВСУ

20 марта 2023, 11:12
Фото: Минобороны РФ
20 марта 2023, 11:12 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила о подвиге командира танковой роты лейтенанта Баясхалана Чимитцыренова. Военнослужащий при обороне Мелитополя вышел в бой один на один с танком Вооруженных сил Украины. Нанеся три точных выстрела, боец подбил тяжелую бронетехнику противника.

«Получив информацию о приближении вражеского танка, он принял решение выдвигаться на выгодную позицию и вступать в бой один на один. Наши танкисты тремя точными выстрелами подбили вражескую машину, её экипаж бежал. Далее наши бойцы эвакуировали подбитый танк на позиции российских войск», — сообщили в Минобороны.

Российское командование за проявленное мужество решило наградить российского лейтенанта медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В свою очередь добавим, что российские танкисты демонстрируются свои высочайшие навыки не только при обороне за Мелитополь, но еще и во время боев за Артемовск. Так, бойцы частной военной компании «Вагнер», используя Т-80 БВМ, пытаются установить контроль над населенным пунктом. По словам членов экипажа, данный танк достаточно подвижный и манёвренный.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что артиллерия ВС РФ уничтожила под Херсоном две гаубицы и миномет ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!