Армия

Дандыкин сообщил о признаках подготовки наступления со стороны ВСУ

21 марта 2023, 08:37
Фото: Минобороны РФ
21 марта 2023, 08:37 — Силовой Блок

В зоне проведения специальной военной операции стали появляться тяжелые бронемашины Вооруженных сил Украины. Российские подразделения уничтожают танки ВСУ, однако на наметившуюся тенденцию стоит обратить внимание. Об этом в интервью изданию «Известия» заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

«В последние дни появились уничтоженные нашими войсками украинские танки. В обозримом будущем они попытаются инициативу у нас перехватить. То есть, попробуют наступать. Где именно, понять нелегко, но это может быть запорожское направление или харьковское, где под Купянском идут бои», — указала эксперт.

Также Дандыкин выразил мнение, что всё более ожесточенный характер приобретают бои в Донбассе. По его словам, для Вооруженных сил Российской Федерации многое будет решаться в Донецкой Народной Республике, а именно в районе Авдеевки. ВС РФ стремятся окружить этот населенный пункт, чтобы перекрыть возможности для ВСУ пополнять боезапасы и проводить ротацию.

Не стоит также забывать и об ожесточенных боях под Артемовском, Марьинкой и Угледаром. Как отметил Василий Дандыкин, в этих населенных пунктах и их окраинах украинские войска несут тяжелейшие потери. Противник лишается части артиллерийских систем, что, конечно очень важно. Также ВС РФ уничтожают и натовские гаубицы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что экс-аналитик ЦРУ Биб проинформировал об угрожающей США украинской ловушке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!