Армия

Комбат Ходаковский предостерег от сравнений Путина с Милошевичем, а России с Югославией

21 марта 2023, 10:09
Фото: Сайт Кремля
21 марта 2023, 10:09 — Силовой Блок

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем официальном Telegram-канале прокомментировал решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам комбата, эти действия со стороны МУС только радуют Москву. Это показывает, что страна двигается в правильном направлении.

«Путин не Милошевич, а Россия — не Югославия. Они объявили нашего президента вне закона? Что же, нас это только радует — это ещё один шаг от пропасти, у края которой мы стояли», — заявил Ходаковский.

В частности, комбат также вспомнил о временах еще Петра Первого. Уже тогда Западу не нужна была сильная Россия. Сейчас страна вновь противостоит коллективному Западу. Если во времена царя государство получило то, что было необходимо для преодоления отставания, то сейчас  Европа может дать только то, что ускорит исчезновение России.

По словам командира батальона «Восток», история учит тому, что легким путем ничего не получится. Сейчас главное — «не выбросить полотенце», даже если страну загнали в угол. В этом случае можно будет говорить о победе. Вместе с этим Александр Ходаковский призвал беречь людской ресурс, так как он является самым ценным активом России.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев не жалеет своих бойцов и бросает их в «бахмутскую мясорубку».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!