Армия

ВС РФ штурмуют Артемовск, продвигаясь в северной части города

21 марта 2023, 11:53
21 марта 2023, 11:53 — Силовой Блок

В ходе проведения специальной военной операции на Украине Вооруженные силы РФ продолжают штурмовать Артемовск (украинское название — Бахмут). Отмечается, что особенно интенсивные бои проходят на юго-западных окраинах города. Здесь российские штурмовики вытеснили укранационалистов из «многоэтажек», в которых они оборудовали себе оборонительные позиции.

К тому же, продвижение российских сил заметно и в северной части города. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

При этом на Западе эксперты все чаще говорят о том, что ситуация для боевиков Вооруженных сил Украины складывается неутешительная. И хотя президент Украины Владимир Зеленский по-прежнему уверен, что его армия сумеет удержать город, клещи вокруг Артемовска продолжают сжиматься.

При этом бойцы частной военной компании «Вагнер» продолжают штурм города. Вооруженные силы РФ проводят атаку за атакой, сражаясь с противником буквально за каждый метр. Немного вперед бойцам удалось продвинуться с северного направления, вблизи населенного пункта Богдановка. Кроме того, они провели ряд атак в направлении Хромова. Штурм также продолжается и в частном секторе на севере и юге Бахмута.

Ранее подполковник Луганской Народной республики в отставке Андрей Марочко отмечал, что Киев подготовил грандиозное сражение под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!