Армия

Военкор Жданов: ВСУ превратили Угледар в крепость образца XXI столетия

21 марта 2023, 12:35
21 марта 2023, 12:35 — Силовой Блок

Военный корреспондент RT Игорь Жданов рассказал, во что боевики превратили Угледар в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает mk.ru.

По словам военкора, сейчас город напоминает крепость образца XXI столетия. Почти в каждом доме расположились позиции снайперов и пулеметные расчеты. При этом на крышах находятся ПТУРы типа «Стугна».

При этом Жданов подчеркнул, что, в свою очередь бойцы отряда специального назначения «Викинг» Вооруженных сил РФ продолжают планомерно уничтожать вражеские позиции на данном направлении.

«Входы в подвалы приходится заваливать, потому что иначе их просто не поразить. С наблюдательными пунктами и огневыми точками в прямой видимости проще, но все равно снаряд ПТУРа «Корнет» должен быть уложен точно и, как правило, с максимальной дистанции. Благо огромный боевой опыт нашего спецназа позволяет эффективно кошмарить ВСУшников», — подчеркнул военкор.

Помимо этого, Жданов заметил, что в Угледаре его обороной со стороны боевиков Вооруженных сил Украины руководят западные наемники.

Ранее российские военные в районе Угледара уничтожили украинский Су-25.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!