Армия

РВ: Бойцы «Вагнер» сносят все на своем пути и наступают на позиции ВСУ в Бахмуте

22 марта 2023, 08:02
22 марта 2023, 08:02 — Силовой Блок

Портал «Русская весна» со ссылкой на украинских аналитиков сообщает о продолжающемся наступлении бойцов частной военной компании «Вагнер» в Артемовске. В частности, военнослужащие Вооруженных сил Украины передают информацию, согласно которой подразделения ЧВК приступили к мощному штурму.

«Вагнерам» удалось в нескольких местах перейти улицу и выбивать ВСУ из ряда домов. ЧВК применяет авиацию и артиллерийскую тактику «Огневой вал», — сообщают украинские аналитики.

Ситуация для Вооруженных сил Украины на Бахмутском направлении продолжает оставаться очень тяжелой. Сразу в нескольких районах населенного пункта фиксируется продвижение бойцов частой военной компании. В частности «музыканты» смогли улучшить свои позиции в районе Квадратов, Буденовки и Собачевки.

Продвижение ЧВК стало возможным, как отмечается, благодаря интенсивной работе артиллерии. При этом о трассе Т-0504 сказать нечего, этот участок линии боевого соприкосновения остался без изменений. Также стоит добавить, что на севере Артемовска украинские военные предпринимают попытки контратаковать по всему направлению.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы Росгвардии обнаружили в ДНР склад иностранного вооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!