Армия

Опубликованы кадры применения техники НАТО в боях за Бахмут

22 марта 2023, 08:15
22 марта 2023, 08:15 — Силовой Блок

Портал «Русская весна» информирует о том, что Вооруженные силы Украины активно применяют технику стран-членов Североатлантического альянса в боях за Бахмут. В частности, речь идет о нидерландских YPR-765 и американских бронетранспортерах M113. В Сети появились кадры, как западная техника в районе населенного пункта применяет тактический прием «карусель».

«Легкая бронетехника создает постоянное огневое давление, а каждая бронемашина на краткое время появляется в зоне поражения противотанковых средств», — говорится в публикации.

Отмечается, что украинские военные постоянно находятся в движении на технике специально, чтобы затруднить поражение. При этом бой проходит на близкой дистанции. Именно поэтому обе стороны не могут применить артиллерийские системы. В противном случае существует большой риск уничтожения своих же сослуживцев.

В свою очередь добавим, что российская сторона многократно предупреждала западные страны о недопустимости продолжения поставок военной техники Киеву. Как отмечали власти РФ, отправка вооружений приводит к затягиванию украинского конфликта. Также Москва указывала на то, что таким образом Запад становится участником противостояния.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы Росгвардии обнаружили в ДНР склад иностранного вооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!