Оружие

В зоне СВО у российских сил могут появиться передвижной бункер и щит-невидимка

22 марта 2023, 08:58
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2023, 08:58 — Силовой Блок

На площадке комитета Государственной думы по обороне прошло заседание Координационного штаба помощи мобилизованным. Военные инженеры и разработчики представили членам нижней палаты парламента различные бункеры, в том числе и мобильный, а также дрон-ретранслятор и щит, который способен скрывать солдат от спутников. Об этом информирует издание РБК.

«То есть это щиты, которые путем преломления лучей полностью скрывают позицию. Если точка полностью накрыта нашим щитом, то сверху видны кусты, деревья, камни, но не видно человека или технику», — рассказал представитель производителя.

Инженеры обратились к депутатам и попросили народных избранников посодействовать в отправке новых разработок в зону проведения специальной военной операции. Свою поддержку также выразил и Сергей Егоров. Председатель научно-технического комитета Главного управления боевой подготовки ВС отметил, что его ведомство будет готово оказать необходимую поддержку.

Также во время заседания Координационного штаба помощи мобилизованным было принято решение, что уже на следующей неделе первому вице-спикеру верхней палаты парламента будут представлены разработки, которые успели пройти тестирование в зоне проведения специальной военной операции.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Леонков проинформировал о тактике украинских сил на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!