Армия

Военкор Андрица: ВС РФ продвигаются на Северском направлении

22 марта 2023, 09:47
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2023, 09:47 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации, которые выполняют боевые задачи специальной военной операции на Бахмутском направлении, продвигаются в районе Северска. При этом бойцов не останавливает даже огонь пулеметов и минометный обстрел. Об этом в разговоре с военным корреспондентом Владом Андрица заявил командир 3-го батальона 2-го армейского корпуса.

«Против пулемёта не попрёшь же. Но тем не менее ребята идут, как вы видели сами на съёмках, преодолевают это всё, запрыгивают во вражеские окопы, ну а дальше — дело техники», — рассказал военнослужащий с позывным «Разведчик».

Помимо этого военный корреспондент отметил, что выполнение боевых задач осложняют беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины. Как подчеркивает журналист, иногда дроны противника оснащены сразу двумя гранатами.

Также стоит добавить, что, скорее всего, украинские военнослужащие не смогут отступить под натиском российских сил. Все дело в том, как заявил военкор, что в рядах ВСУ действуют специальные подразделения, которые выполняют функции заградотрядов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогов предупредил о готовящихся ударах ВСУ на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!