Армия

Полковник Тимошенко рассказал о самом сложном рубеже в зоне спецоперации

22 марта 2023, 10:14
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2023, 10:14 — Силовой Блок

Вооруженным силам Российской Федерации предстоит преодолеть линию Славянск—Краматорск, именно на этом участке находятся очень сложные укрепления. После этого ВС РФ выйдут к Харькову, однако в городе не ожидается такой серьезной линии обороны. Об этом в разговоре с URA.RU заявил полковник в отставке Михаил Тимошенко.

«Понятно, почему мы наваливаемся так [на Бахмут]. Там есть линия Славянск—Краматорск, ее еще называли линией Маннергейма, где укрепления вообще налеплены одно на другое. Нашим противникам очень не хочется, чтобы мы ее взяли или хотя бы окружили, отсекли и так далее, потому что это выход на Харьков», — заявил военный эксперт.

Вместе с этим Михаил Тимошенко подчеркнул, что, скорее всего, российские силы в Авдеевке будет ждать серьезнейшее сопротивление. Не исключено, что бои можно будет сравнить с ожесточенным противостоянием в Артемовске. Ситуация осложняется еще и тем, что противник на протяжении последних восьми лет выстраивал там оборонительные укрепления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС России наступают на Предтечино и пытаются прорваться в сторону Константиновки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!