Политика

Политолог Дудчак назвал избавление Украины от нацисткой диктатуры целью России

24 марта 2023, 15:54
24 марта 2023, 15:54 — Силовой Блок

Украина представляет собой часть Российской Федерации, однако в силу геополитических причин и истории РФ долгое время мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах». Об этом сегодня заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Также он добавил, что Москве приходилось считаться с «выдуманными границами».

До этого бывший президент РФ предлагал переименовать Украину в Schweinisch Bandera-Reich. С такой инициативой политик выступил в ответ на поручение украинского президента Владимира Зеленского рассмотреть вопрос о переименовании России в Московию.

На фоне сегодняшнего выступления Дмитрия Медведева ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак в разговоре с изданием «Силовой блок» ответил на вопрос, означает ли заявление экс-президента, что специальная военная операция будет продолжаться до тех пор, пока Вооруженные силы РФ не установят контроль над всеми населенными пунктами Украины.

«Не хотелось бы, конечно, говорить о том, где закончится специальная военная операция, на это есть высшее руководство России. Но все регионы Украины достойны освобождения. Нахождение под нацисткой диктатурой ничего хорошего не несет жителям, которые находятся на этой территории. Так что, конечно, это было бы идеально, об этом можно было бы мечтать. Как будет развиваться ситуация на самом деле мы еще увидим. Но этот режим, который сейчас управляет Украиной, он не достоит существования. В идеале — это уничтожение нацистского режима в Киеве, а какие будут контуры, будет ли Украина, не будет ли Украины как государства, или это будут части России, или это будет какая-то новая федерация, будет ли столица в Киеве или во Львове, деталей очень много, но самое важное — избавление от нацисткой диктатуры», — заявил Александр Дудчак.

Вместе с этим политолог рассказал, что у украинских жителей начали развиваться психические и психиатрические заболевания. Все дело в том, что граждане вынуждены жить в постоянном страхе, они регулярно испытывают стресс из-за давления со стороны властей.

«Это я знаю от первоисточников, просто ужас. И люди, которые оттуда возвращаются, последняя волна эмиграции, у них психика расшатанная, потому что жить в тех условиях очень тяжело», добавил политолог.

Также ведущий научный сотрудник Института стран СНГ прокомментировал еще одно заявление Дмитрия Медведева, который отметил, что с некоторыми странами бессмысленно договариваться, так как эти государства понимают исключительно язык силы. Как подчеркнул Александр Дудчак, это не означает, что Москва будет отказывать от дипломатических усилий по урегулированию украинского конфликта.

«Действительно, есть страны, которые понимают только силу, те же американцы. Они будут соблюдать условия и договоренности только тогда, когда за нарушение последует жестокое наказание. А во всех остальных случаях они будут понимать, что условия, подписанные ими, можно не соблюдать. Мы можем взять подшивку новостей за любой год и посмотреть как вели себя Соединенные Штаты, таких примеров очень много», — резюмировал политолог.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ФСБ задержала гражданина за финансирование террористической организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!