Армия

Экс-разведчик США Риттер: Если Украина потеряет Артемовск, Зеленский будет поражен

23 марта 2023, 15:42
23 марта 2023, 15:42 — Силовой Блок

В США сообщили президенту Украины Владимиру Зеленского плохие новости о судьбе его страны. Как в своем блоге на YouTube отметил бывший американский разведчик Скотт Риттер, армия боевиков Вооруженных сил Украины имеет все шансы потерять Артемовск. Тогда страну ждет поражение. При этом падет и сам украинский лидер. Об этом сообщает РИА Новости.

«Артемовск, как мне кажется, будет такой битвой, в ходе которой будет написана история. <…> Украинцы проигрывают, в какой-то момент они будут сломлены, и начнется процесс распада, который приведет к тому, что, если конфликт будет продолжаться в том же духе, Украина проиграет где-то летом или в начале осени», — считает бывший военный.

Кроме того, он добавил, что, если Киев не прекратит огонь сейчас, а продолжит вооруженное противоборство с Москвой, то вся страна за это поплатится. К тому же цена будет довольно крупной — поражение.

При этом Риттер напомнил, что ранее Китай предложил Киеву мирный план. Если Зеленский будет действовать согласно ему, он не только спасет себя, но свою территориальную целостность сохранит и вся Украина.

Прежде стало известно, что Киев готовится отрезать России наземное сообщение с Крымом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!