Армия

Марочко проинформировал о стягивании артиллерии ВСУ на донецкое направление

24 марта 2023, 09:04
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
24 марта 2023, 09:04 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко в разговоре с РИА Новости заявил о том, что Вооруженные сил Украины начали стягивать свои артиллерийские системы на донецкое направление. По его данным, гаубицы отправляются в близлежащие к Артемовску населенные пункты. При этом ВСУ перебрасывают и советские системы, и современные натовские.

«В районы населенных пунктов Миньковка, Марково и Часов Яр прибыли различные артиллерийские системы. Выявлены буксируемые гаубицы, самоходная и реактивная артиллерия», — рассказал эксперт.

Стоит добавить, что вчера основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что в районе Артемовска сосредоточено примерно 80 тысяч бойцов Вооруженных сил Украины. Он предупредил о том, что, скорее всего, противник активно готовится к контрнаступлению в районе населенного пункта.

В этот же день командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский подтвердил, что ВСУ в самое ближайшее время начнут наступательные действия на этом участке. По его словам, подразделения частной военной компании «Вагнер» уже выдыхаются, поэтому Киев собирается этим воспользоваться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы готовятся к решительным атакам в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!