Армия

Российский штурмовик сообщил подробности боев на Северском направлении

24 марта 2023, 09:48
Фото: Минобороны РФ
24 марта 2023, 09:48 — Силовой Блок

Военный корреспондент RT Влад Андрица пообщался с российским военнослужащим с позывным «Дербент». Солдат выполняет задачи специальной военной операции в составе спецназа «Ахмат» 2-го армейского корпуса Вооруженных сил РФ. Сейчас это подразделение работает на Северском направлении.

По словам бойцы, на данном участке фронта сейчас продолжаются ожесточенные столкновения с противником. Нередко приходится противостоять солдатам Вооруженных сил Украины прямо «лоб в лоб». По словам «Дербента», происходит много стрелковых противостояний, он рассказал подробности одного из таких столкновений.

«Я снял командира, ребята зашли с правого фланга. Троих убрали, остальные пятеро просто свалили — даже калаши побросали. Мы идём, мы не сдаём назад. Если у нас что-то не получилось в первом штурме, то через час начинается второй. Мы всё равно берём позицию», — рассказал боец.

Он добавил, что, конечно, просто не бывает, особенно, если ВСУ применяют беспилотные летательные аппараты. БПЛА способны скидывать на головы российских бойцов осколочные боеприпасы для гранатомётов. Если спецназу удается сбить один дрон, то в том случае противник посылает еще три беспилотника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Медведев не стал исключать продвижение ВС РФ до Киева и Львова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!