Общество

«Офицеры России» и Военный синдикат Сербии договорились о сотрудничестве

28 января 2019, 18:01
28 января 2019, 18:01 — Силовой Блок

По инициативе ИА «Ветеранские вести» и Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Москве состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители организации, Военного синдиката Сербии, а также русские и сербские ветераны. Об этом сообщает ИА «Ветеранские вести».

Стороны обсудили состояние и перспективы ветеранского сотрудничества наших стран, приняли ряд совместных заявлений. В рамках мероприятия прошла официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Военным синдикатом Сербии.

На сегодняшний одной из ключевых задач организации «Офицеры России» является консолидация ветеранов всех служб, вне зависимости от ведомственной принадлежности, объединение их потенциала с действующими офицерами и гражданами в целях системного решения задач, важных для государства и общества в сфере повышения уровня безопасности граждан и обороноспособности страны.

Членами организации и сподвижниками являются более 100 тыс. человек, проведено более пяти тыс. мероприятий, количество участников которых превышает миллион человек.

Объединяющими членов организации принципами являются патриотизм и честь, законопослушность и справедливость, профессионализм, взаимоуважение и взаимопомощь, желание жить в правовом, духовном, сильном и стабильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне.

Визит официальной делегации Военного синдиката Сербии в составе Новицы Антича, Бояна Станишича, Видана Кольяжича и Горана Маричапроходил с 23 по 25 января 2018 года. Почётные гости приехали в столицу России по приглашению Информационного агентства «Ветеранские вести», которое возглавляет член Президиума «Офицеров России», замруководителя «Боевого братства» Москвы, советник лидера Союза десантников России Вячеслав Калинин.

Военный синдикат Сербии – авторитетная профсоюзная ветеранская организация, которая объединяет ветеранов и действующих военнослужащих Сербии, активно участвует в общественно-политических процессах, вносит большой вклад в развитие ветеранского движения Сербии, защиту прав и законных интересов ветеранов и членов их семей.

В рамках визита в столицу России представители Военного синдиката Сербии подписали официальные соглашения о сотрудничестве с авторитетными ветеранскими организациями России — Союзом десантников России«Офицерами России» «Боевым братством» Москвы, а также с движением «Хранители России» и своим ключевым партнёром — Информационным агентством «Ветеранские вести».

Сербские и русские ветераны приняли участие в других специально организованных мероприятиях, проходивших в том числе в Государственной Думе РФ, Министерстве иностранных дел РФ, а также в Доме общественных организаций в Москве — в офисе Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Напомним, в декабре при поддержке издания «Ветеранские вести» в Москве проходила фотовыставкаработ члена Президиума организации «Офицеры России», члена Совета «Боевого братства» Москвы, член Союза писателей России Александра Суслонова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!