Армия

Делегация Минобороны РФ приняла участие в заседании «Фуллертон форума»

29 января 2019, 15:16
29 января 2019, 15:16 — Силовой Блок

Делегация Минобороны России приняла участие в седьмом заседании «Фуллертон форума», прошедшего в Сингапуре 27-29 января. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Участники форума обсудили итоги международной конференции «Шангри-Ла Диалог», состоявшейся в июне прошлого года, а также актуальные проблемы безопасности и пути укрепления военного сотрудничества между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе мероприятия делегацией российского оборонного ведомства озвучены подходы к построению в регионе новой архитектуры безопасности, основывающейся на принципах соблюдения международного права, равной и неделимой безопасности и уважения национальных интересов каждого государства, дана оценка основных вызовов и угроз безопасности в АТР, а также обоснована необходимость принятия мер по предотвращению инцидентов и. опасной военной деятельности. Представители Минобороны России поделились опытом налаживания эффективного международного военного сотрудничества.

«На полях» форума состоялся ряд двусторонних встреч с делегациями оборонных ведомств государств АТР. Обсуждены текущие вопросы взаимодействия в военной сфере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!