Армия

Бойцы ВДВ сумели отразить атаку ВСУ в районе Каховского водохранилища

27 марта 2023, 09:22
Фото: Минобороны РФ
27 марта 2023, 09:22 — Силовой Блок

Сразу несколько раз в неделю подразделения Вооруженных сил Украины предпринимают попытки форсировать Днепр. Однако еще одна лодка не смогла достигнуть конечной точки. Российская артиллерия поражает все суда противника. Также обороной левого берега Каховского водохранилища занимаются приморские бойцы ВДВ. Об этом пишет издание «Известия».

«Постоянно ведется разведка. В данный момент выявлено скопление войск на том берегу для форсирования реки. Мы осуществляем огневое поражение с помощью артиллерии при сборе противника на той стороне реки. Ну и по возможности, какие силы и средства у них пытаются дойти сюда, осуществляем огневое поражение уже огнем из боевых машин», — заявил военнослужащий с позывным Филин.

При этом для собственной маскировки российские солдаты построили целый подземный город. Отмечается, что убежище десантников расположилось в трех метрах под землей. На этой позиции готовится еда, бойцы отдыхают и моются. Это убежище оборудовано всем необходимым, чтобы солдаты смогли отдохнуть после выполнения боевых задач.

В свою очередь напомним, что не так давно Вооруженные силы Украины вновь предприняли попытку прорвать оборону Каховской ГЭС. Однако в этом случае противнику противостояли российские танкисты. Т72-БЗ сумел ликвидировать склад с боеприпасами на правом берегу Днепра. При этом огонь осуществлялся из закрытых огневых позиций.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об уничтожении наблюдательного пункта ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!