Главное

Секретарь Совбеза Патрушев назвал страны НАТО стороной конфликта на Украине

27 марта 2023, 10:04
Фото: Сайт Главы Чеченской Республики
27 марта 2023, 10:04 — Силовой Блок

На сегодняшний день Соединенные Штаты вместе с другими государствами-членами Североатлантического альянса являются сторонами украинского конфликта. Вместе с этим США и военно-политическое объединение имеют конкретные цели и задачи. Об этом в интервью изданию «Российская газета» заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

«На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта. Сделали из Украины один большой военный лагерь. Направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведданными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов. Натовские инструкторы и советники обучают украинских военных, а наемники воюют в составе неонацистских батальонов», — заявил Патрушев.

Также бывший директор Федеральной службы безопасности выразил мнение, что западные государства не собираются прекращать этот конфликт пока не будет одержана победа над Российской Федерацией. По словам Николая Патрушева, главной целью этих стран является расчленение РФ.

Он также добавил, что сейчас Соединенные Штаты находятся в системном кризисе. На этом фоне американские власти пытаются заморочить голову собственным гражданам. Как подчеркнул секретарь Совбеза, демократия в США представляет собой исключительно «красивый фасад государственного устройства».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о психологических атаках ВСУ на российских бойцов в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!