Армия

Российские танкисты уничтожают укрепрайоны противника под Угледаром

27 марта 2023, 10:30
27 марта 2023, 10:30 — Силовой Блок

Бойцы Вооруженных сил РФ продолжают уничтожение противника в окрестностях Угледара. Отмечается, что штурмовые группы российских военных действуют под прикрытием танковых экипажей. Об этом сообщает Пятый телеканал.

При этом, на подступах к самому городу не смолкают танковые дуэли. Российские танкисты бьют вражеские подразделения практически в упор. Сопротивления укранационалистов бесполезны — российские танковые экипажи буквально выдавливают их с занятых позиций.

Когда танковые экипажи успешно подавляют сопротивление врага, они заходят на бывшую территорию боевиков Вооруженных сил Украины, проезжают мимо уничтоженных укрепрайонов, а после поворачивают обратно. Как рассказал российский боец с позывным «Газик», только что вернувшийся с передовых рубежей, его танк шел во главе колонны, пробивая остальным дорогу. Поэтому этому танкисты пришлось принять на себя весь вражеский удар.

«Я шел вперед, задача была протралить освободить путь от мин. Сзади меня шли остальные. Прилетело. Но машина крепкая, вывезла с поля боя», — поделился «Газик».

По словам военкора Кирилла Олькова, который наблюдал за происходящими на передовой военными действиями, танки всегда атакуют первым эшелоном. В ходе атаки их наступление с флангов поддерживают боевые машины пехоты. Таким образом они прикрывают штурмовые группы, закрепившиеся на окраинах Угледара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!