Армия

Военкор Сладков: Северокорейские солдаты готовы принять участие в спецоперации на Украине

28 марта 2023, 10:17
28 марта 2023, 10:17 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем видеоблоге заявил о том, что военнослужащие Северной Кореи могут принять участие в специальной военной операции на территории Украины. Однако для этого сначала необходимо получить одобрение со стороны китайского руководства. Как отметил журналист, Пхеньян полностью разделяет позицию Российской Федерации.

«Северная Корея. Я разговаривал с одним моим другом… это руководитель организации ветеранов Корейской войны. Недавно приезжал сюда. Я говорю: «Что там корейцы?» Он говорит: «50 тысяч спецназа штатного готовы для отправки» , — отметил Сладков.

По его данным, к Вооруженным силам Российской Федерации готовы присоединиться примерно 500 тысяч военных из Северной Кореи. При этом в КНДР уже объявили о наборе добровольцев, которые желают присоединиться к ВС РФ в зоне спецоперации. Речь идет примерно о 800 тысячах северокорейских бойцов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Дональд Трамп рекомендовал начать молиться после решения Путина по ядерному оружию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!