Армия

ISW: Спецназ ЧВК «Вагнер» помог обеспечить успехи России в Авдеевке

28 марта 2023, 12:04
28 марта 2023, 12:04 — Силовой Блок

Американский институт изучения войны подготовил новый аналитический материал, в котором сообщил о том, что военное руководство Российской Федерации перебросило под Авдеевку спецназ частной военной компании «Вагнер». Участие этого отряда в наступлении на населенный пункт позволило развить успехи ВС РФ.

В отчете ISW говорится, что, согласно неофициальным данным, в боях за город погиб боец ЧВК «Вагнер», который входил в состав сил специальных операций Группы. Из этого Американский институт изучения войны делает вывод, что в населенный пункт были направлены более подготовленные военнослужащие для поддержки сил Донецкой Народной Республики.

В свою очередь добавим, что до этого временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что подразделения Вооруженных сил Украины, сражающиеся на данном направлении, оценивают свое положение как критическое. Как заверил руководитель региона, освобождение Авдеевки уже не за горами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы приступили к штурму Новобахмутовки для перерезания пути снабжения авдеевского гарнизона В.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!