Политика

Зеленский: В случае поражения ВСУ в Артемовске Киев начнут подталкивать к компромиссу с РФ

29 марта 2023, 09:27
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
29 марта 2023, 09:27 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству Associated Press рассказал о возможных последствиях поражения ВСУ в Артемовске. Как подчеркнул руководитель государства, если армия потерпит поражение в населенном пункте, то в этом случае на Киев начнут оказывать давление и подталкивать к компромиссу с Российской Федерацией.

«Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними», — заявил Зеленский.

При этом, по словам президента, это касается не только ситуации вокруг Артемовска. Любое крупное поражение на данном этапе украинского конфликта может подорвать боевой дух ВСУ. Журналисты Associated Press подчеркивают, что заявления Зеленского по сути признают, что для Киева ситуация вокруг Бахмута является чем-то политическим.

Стоит напомнить, что бои за этот населенный идут уже на протяжении более чем полугода. Отряды частной военной компании «Вагнер» при поддержке российских сил пытаются установить полный контроль над городом, однако ВСУ даже на фоне колоссальных потерь продолжают оборонять город.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Сети появились кадры точного прилёта снаряда в окоп ВСУ в районе Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!