Служба

Бойцы Росгвардии разминировали дорогу и уничтожили схрон с оружием в ДНР

29 марта 2023, 10:32
Фото: Пресс-служба Росгвардии
29 марта 2023, 10:32 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что инженерно-сапёрные подразделения ведомства, которые выполняют задачи специальной военной операции на Украине, сумели спасти жителей одного из населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Все дело в том, что вблизи оживленной автотрассы было обнаружено более сорока неразорвавшихся 82-мм миномётных снарядов.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

«Территорию незамедлительно оцепили подразделения специального назначения Росгвардии, а инженеры-взрывотехники приступили к поиску взрывоопасных предметов. Некоторые неразорвавшиеся боеприпасы при ударе о поверхность углубились в почву», — заявили в Росгвардии.

Возникшие трудности не помешали саперам успешно выполнить свою работу. На протяжении нескольких часов бойцы Росгвардии определяли тип снаряда и извлекали его из почвы. Некоторые боеприпасы были уничтожены на месте накладным зарядом с соблюдением необходимых мер безопасности.

Помимо этого пресс-служба ведомства добавила, что в Мариуполе в ходе адресных мероприятий был обнаружен замаскированный пункт наблюдения украинских спецслужб. Он располагался в одном из разрушенных зданий, где некогда была общеобразовательная школа. Найденные оружия и технические средства росгвардейцы передали оперативно-следственным органам.

Ранее «Силовой Блок» опубликовал кадры точного прилёта снаряда в окоп ВСУ в районе Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!