Армия

Старший лейтенант ДНР Матюшин: Западных танков ВСУ хватит лишь на штурм одного населенного пункта

29 марта 2023, 13:43
29 марта 2023, 13:43 — Силовой Блок

Техники, поставленной Западом, хватит лишь на штурм небольшого населенного пункта. Об этом сообщил старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин. По его словам, фронт в зоне спецоперации растянут на огромное количество километров. Это расстояние фактически от Черного моря до границ с Белгородской областью.

«При таком растяжении 18 Leopard, какое-то количество Challenger и БМП Bradley, конечно же, существенной роли не сыграют. Для массивного контрнаступления, для прорыва линии фронта на большом участке этой техники явно не хватит», — цитирует военного эксперта портал URA.RU.

При этом Матюшкин добавил, что поставка Западом Украине своих танков — это лишь пиар-акция. К тому же, те же самые Bradley, по словам Матюшкина, имеют только противопульную броню, так что их можно спокойно разложить уже с утеса.

«При штурме какого-нибудь определенного мелкого населенного пункта эта техника может сыграть какую-то роль. Но роль тактическую, временную, и в результате долгих боевых действий будет уничтожена», — заметил аналитик.

В заключение он обратил внимание на то, что вся эта отправленная Западом военная техника является лишь замещением уничтоженной на Украине.

Ранее сообщалось о том, что украинская армия получила БТР Stryker, завалившиеся набок от отдачи выстрела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!