Политика

Лавров назвал заявление Блинкена о невозможности перемирия на Украине «неглубоким анализом»

29 марта 2023, 16:45
29 марта 2023, 16:45 — Силовой Блок

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «неглубоким анализом» недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена по Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Так, ранее, Блинкен заявил, что перемирие между РФ и Украиной недопустимо, так как оно в любом случае будет в интересах России.

«На чем основывается такой неглубокий, прямо скажем, анализ? Мне сказать трудно. Единственное предположение заключается в том, что Запад не хочет останавливать эту войну, видит в этой войне свои геополитические интересы, прежде всего с точки зрения его попыток устранить очередного конкурента на мировой арене в лице РФ», — считает Лавров.

При этом глава МИД РФ добавил, что, помимо всего прочего, Запад стремится «нейтрализовать» Китай наряду с Россией. Так что в ближайшее время, как уверен Лавров, и Россия, и Китай, и Иран, а также другие страны, которые выступают союзниками РФ, будут противодействовать «попыткам утвердить западную гегемонию на веки вечные, как это пытаются сделать Вашингтон и его сподручные».

Ранее политолог Ростислав Ищенко изложил реальный сценарий начала ядерной войны РФ с США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!