Армия

Полковник Хатылев назвал главный принцип новейшей ракеты «Изделие 305Э»

29 марта 2023, 17:43
29 марта 2023, 17:43 — Силовой Блок

Многоцелевая управляемая российская ракета «Изделие 305Э» — одно из достижений отечественного ВПК. Такое заявление сделал экс-начальник зенитно-ракетных войск ВВС России, полковник Хатылев.

«Изделие 305Э» обладает очень востребованными в спецоперации характеристиками. Ракета существенно облегчает боевую работу армейской авиации и повышает точность попадания по целям вблизи линии соприкосновения», — резюмировал полковник.

По его словам, ракета — самая дальнобойная в арсенале военной авиации России. Хатылев уточнил, что ближайший ее конкурент — «Вихрь-М», поражает цель на расстоянии 10 километров.

«Преимущества «Изделия 305Э» в высокой точности и комбинированном управлении, что обеспечивает возможность ликвидировать противника, не входя в зону вражеской ПВО. Летчик может применять несколько режимов ракеты. Он может изменить траекторию ее полета на конечном этапе и перенацелить на иной объект», — рассказал эксперт.

В долгосрочной перспективе оружие позволит повысить эффективность российской авиации, убежден аналитик. Он считает, что производство «Изделия 305Э» будет только расти.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о целесообразности удерживать Бахмут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!