Армия

Политолог Михайлов оценил уничтожение узла связи ВСУ в ДНР

29 марта 2023, 19:41
29 марта 2023, 19:41 — Силовой Блок

В ходе СВО российские бойцы уничтожают узлы связи противника, лишая подразделения возможности обмениваться информацией и внося дезорганизацию в работу врага. Все это позволяет быстрее захватить укрепрайоны и выполнить задачи, заявил политолог Михайлов.

«Сегодняшний брифинг МО весьма информативен В очередной раз ВС РФ уничтожили от 500 военнослужащих Украины. Мясорубка продолжается. Конечно, отмечу ликвидацию узла связи в Донецкой Республике, а также четырех пунктов управления — это большой успех. Удары по командным пунктам пришлись как раз туда, где мы начинаем проламывать оборону ВСУ. Узел связи в ДНР — это серьезный штаб с оборудованием НАТО, распределявший задачи из узла связи в Киеве», — пояснил эксперт «360».

«В период боев такие узлы используют спутниковую связь, радиосвязь. Мощный узел — в Киеве. Видимо, не уничтожаем, поскольку есть определенные задачи с целью перехвата указаний на местах. Из Киева и Львова они уходят в подразделения, и так проще перехватывать сообщения. Мы взялись уничтожать пункты управления и связи в местах боевых действий. Мы вступаем в активную фазу слома вражеской обороны, готовимся завершить освобождение Донбасса», — уверен Михайлов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об Авдеевском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!