Политика

Политолог Светов объяснил анонсы атак МО Украины отчетами перед США

29 марта 2023, 20:52
29 марта 2023, 20:52 — Силовой Блок

Украинский министр обороны Резников в очередной раз поднял тему грядущего наступления армии и заявил о нескольких направлениях сразу. В какой момент наступать — решат Генштаб и погодные условия.

«Чего ждать со стороны ВСУ — наступления, контрнаступления, из речи Резникова неясно. Но соглашусь в том, что в апреле можно ожидать ожесточенного столкновения. Сосредоточение сил наблюдается с обеих сторон», — пояснил политический обозреватель Светов.

Украина под сильнейшим западным давлением, продолжил эксперт. Киев твердит о контрнаступлениях в угоду обстоятельствам. Это нужно в пропагандистских целях для населения, и необходимо отчитаться перед Вашингтоном — нужны успехи на линии соприкосновения. А пока нет результатов — время уверять в готовности достичь результатов.

«Губернатор Флориды ДеСантис заявил недавно, что дальнейшее участие Америки в конфликте не является национальным интересом. Это не нравится Байдену, он ждет от Зеленского победные рапорты. Разумеется, Москва учитывает нюансы», — резюмировал Светов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев будет готовиться получить F-16.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!