Армия

Asia Times: В Пентагоне заявили, что Украина не стоит ядерной войны

29 марта 2023, 22:15
29 марта 2023, 22:15 — Силовой Блок

Экс-сотрудник Пентагона Брайен после выступления Зеленского о предстоящем наступлении на Крым призвал власти США задуматься о мирных переговорах с Россией.

«Украина ядерной войны точно не стоит. США и Россия должны провести переговоры по ядерному оружию пока не поздно», — прокомментировал обстановку Брайен.

Американский политик уверен, что наступление ВСУ на Крым будет поддержано НАТО, а это спровоцирует Россию применить ядерное оружие.

Замглавы МИД Рябков выразил надежду на осознанность НАТО в аспекте ситуации с ядерным оружием: «Создана инфраструктура, с Белоруссией есть договоренности, организованы мероприятия. План есть, хранилища построим. Мы надеемся, что натовскими функционерами адекватно оценивается серьезность ситуации».

Генерал Милли констатирует, что США придется удвоить военный бюджет при эскалации конфликта.

«И без того рекордный бюджет надо удвоить, если конфликт на Украине приведет к началу конфликта сверхдержав. Если все вылетит в трубу, мы удвоим оборонные бюджеты, потому что наступит эра конфликта великих держав, а не конкуренции. И это чрезвычайно опасно для всего мира».

По его убеждению, условием миропорядка является выживание Украины в статусе свободной суверенной страны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что «Вагнера» взяли под контроль Собачевку и Буденовку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!