Армия

Капитан Ищенко предупредил о возможных ударах по Москве 9 мая

30 марта 2023, 09:44
30 марта 2023, 09:44 — Силовой Блок

Военный обозреватель Сергей Ищенко в своей статье для издания «Свободная пресса» обратил внимание на участившиеся случаи атаки украинских беспилотных летательных аппаратов по территории Российской Федерации. Причем ударам подвергаются не только приграничные районы. Не так давно ВСУ ударили по Калужской области. По мнению Ищенко, таким образом противник целится по Москве.

На фоне этого военный эксперт призвал посмотреть на календарь — до парада Победы на Красной площади осталось не так много времени. Власти подтвердили, что мероприятие точно состоится, в нем примут участие около 10 тысяч военнослужащих. Ожидается также и участие 125 единиц новейшей боевой техники.

Помимо этого Сергей Ищенко вспомнил об относительно недавнем заявлении французского генерал-майора в отставке Мишеля Пьера Стюарта Яковлеффа. Он отметил, что ВСУ могут совершить символическую атаку на РФ. Он не исключил, что следующей целью может стать крупный военный парад.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы уничтожили места хранения боекомплекта и размещения личного состава ВСУ в Херсонской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!