Армия

Дандыкин рассказал о значении авиации в боях под Северском

30 марта 2023, 10:32
Фото: Минобороны РФ
30 марта 2023, 10:32 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с изданием «Известия» заявил о том, что после установления полного контроля над Соледаром Вооруженные силы Российской Федерации начали активно двигаться в сторону Северска. В этом подразделениям РФ помогает боевая авиация. На фоне этого специалист объяснил ее значение в наступательных действиях.

По словам военного эксперта, большой вклад в успехи ВС РФ на данном направлении вносят вертолеты Ка-52 «Аллигатор» без поддержки авиации российской пехоте было ы очень сложно развить свои наступательные действия под Северском, который представляет собой одно из ключевых направлений в Донецкой Народной Республике.

«Всё это происходит на фоне заявлений Киева о «мощном наступе», который вот-вот будет, лишь бы наступила подходящая погода. Мы сейчас, несмотря на погоду, работаем в режиме активной обороны, то есть проводим атаки, не даем опомниться, выбиваем противника, освобождаем свою землю», — заявил эксперт.

Также необходимо добавить, что Северск и окрестности населенного пункта Вооруженные силы Украины превратили в мощный укрепрайон. Помимо боевой авиации штурмовым отрядам также помогают артиллерийские системы. Гаубицы бьют по всем входам и выходам из города.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев столкнулся с проблемами при начале операции по деблокированию гарнизона ВСУ в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!