Армия

Кнутов: Зеленский готовит общество Украины к сдаче ВСУ Артемовска

30 марта 2023, 11:08
30 марта 2023, 11:08 — Силовой Блок

Военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что президент Украины Владимир Зеленский готовит свою страну к сдаче Артемовска. Он подчеркнул, что настроения украинских граждан меняются как на поле боя, так и в высших эшелонах власти. При этом сам украинский лидер прекрасно понимает, что «пора стелить себе соломку». Об этом сообщает Пятый телеканал.

Напомним, что ранее украинский лидер заявлял, что поражение украинских боевиков в Артемовске грозит Киеву компромиссом с Москвой.

«Это обуславливает большие вероятности того, что Артемовск будет освобожден, поэтому Зеленский делает все, чтобы не сдавать город», — заметил Кнутов.

Военный аналитик напомнил, что шансы на то, что российские войска совсем скоро освободят Артемовск, очень высоки. В настоящее время город уже почти полностью находится в окружении. Так что, в связи с этим, Зеленский понимает, какую цену человеческих жизней он платит для реализации своих, а заодно Запада планов.

«Он начинает готовить общественное мнение. Даже если город будет сдан, чтобы он мог сказать, что сделал все, чтобы город не сдавать, но, соответственно, под давлением Запада, под давлением военных и общественности, мне пришлось принять такое решение. Он готовит для себя пути к отходу», — считает Кнутов.

По мнению эксперта, сдача города не сможет поднять граждан Украины против власти, так как в этой стране по-прежнему действуют мощные подавляющие силы.

Ранее Киев столкнулся с проблемами при начале операции по деблокированию гарнизона ВСУ в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!