Армия

Депутат Картаполов: Призывники не будут служить в новых регионах РФ

30 марта 2023, 11:42
Фото: Минобороны РФ
30 марта 2023, 11:42 — Силовой Блок

Военнослужащие срочной службы не будут призваны в те регионы, которые недавно вошли в состав Российской Федерации по итогам референдумов. Вместо этого они будут проходить службу в других частях страны. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов.

«В новых субъектах РФ — это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области — призыв не будет проводиться вообще весной, а призывники во всех остальных субъектах РФ не будут направляться для службы в эти субъекты», — заверил депутат.

Стоит напомнить, что призыв на военную службу проводится в Российской Федерации два раза в год. Так, весенний призыв намечен на 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Осенний призыв начнется 1 октября и завершится 31 декабря. При этом в 2022 году осенний призыв начался на месяц позже обычного. Такая ситуация была обусловлена начавшейся в России частичной мобилизацией.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что врио главы Херсонской области Сальдо назвал предпосылки к полному освобождению региона.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!