Армия

Прохватилов предположил, как ВСУ могли изменить тактику и усилить свои позиции

30 марта 2023, 12:24
30 марта 2023, 12:24 — Силовой Блок

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал, как Украина могла изменить тактику, чтобы усилить свои позиции. По мнению эксперта, президент Украины Владимир Зеленский ведет борьбу в Артемовске за каждый сантиметр. Если бы общественное мнение Украины было уверено в победе, украинский лидер спокойно принял бы рекомендации главнокомандующего украинской армии Валерия Залужного и отвел войска из Артемовска.

То есть, Вооруженные силы Украины могли бы воспользоваться маневренной тактикой. Хотя они бы и отступили, тем не менее, они усилили бы свои позиции. Об этом сообщает портал URA.RU.

«Потому что [президент Украины Владимир Зеленский  — ред.] прекрасно понимает, что если бы Бахмут сдали раньше, то в его адрес посыпались бы обвинения со всех сторон. Поэтому он проводит борьбу за каждый сантиметр», — объяснил военный аналитик.

К тому же, по словам Прохватилова, теперь украинские националисты точно потеряют Артемовск. Ведь на настоящий день под их контролем лишь 35% площади города.

Ранее сообщалось о том, что Киев столкнулся с проблемами при начале операции по деблокированию гарнизона украинских солдат в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!